Résultats détaillés du 1er tour des Interclubs à Flers

Publié le par a3alencon

Tous  les classements sont ceux de  la N3
Féminimes :
100m
8e Valentine HUCHETTE en  14" 23   689 pts  D1
200m 
19e Maëlann ROGER en 33" 97  459 pts  D7
400m
14e Sandrine LEBON en 83" 91   319 pts   D8
16e Katia GAPAILLARD-LEMOINE en 97" 31   126 pts   D8
800m
9e Stéphanie CORMIER en  2' 47" 44    465 pts   D1
12e Stéphanie POILPRE en 3' 19" 56   173 pts   D8
1500m
8e Marine DUVAL  en 6' 13" 86   371 pts   D4
12e Angélique JEAN en 6' 51" 27   223 pts   D8
3000m
4e Valérie FOURNIER en 12' 11" 93    562 pts   R6
8e Joséphine DRION en 12' 45" 53    484 pts   D3
Longueur
12e Joséphine DRION avec 3m45    387 pts   D6
13e Stéphanie CORMIER avec 3m41    378 pts    D6
Triple-Saut
9e Valentine HUCHETTE avec  8m 44    486 pts   D4
11e Marine DUVAL avec 7m83    378 pts   D6
Poids 4 kg
9e Maëlann ROGER avec 6m72    339 pts    D6
12e Angélique JEAN avec 4m34    193 pts   D8
Disque 1 kg
11e Charleen ABOVICI avaec 12m16    154 pts   D8
12e Valérie FOURNIER avec 11m26    138 pts   D8
Marteau 4 kg
4e Katia TAILLEFER avec 17m39    228 pts   D6
Javelot 600g
10e Sophie GAUTIER avec 11m17    141 pts   D8
11e Stéphanie POILPRE avec 11m12    140 pts   D8
3000m marche
11e Charleen ABOVICI en 21' 23" 03   414 pts   D3
14e Katia TAILLEFER en 26' 00" 04    174 pts    D8
4x 400
Joséphine DRION, Charleen ABOVICI, Valérie FOURNIER, Valentine HUCHETTE en  5' 04" 28      482 pts
Hommes :
100m
5e Lucas THOMAS en  12" 13   627 pts   R3
10e Adama TRAORE en 12" 87   466 pts   D3
200m
2e Timothée FOURNIER en 22" 60   861 pts   IR2
6e Guillaume LUROIS en 23" 82    711 pts   R2
400m
4e Maël DE SUTTER en 54" 59    644 pts   R2
11e Ernso BRIFFAULT en 60" 05    413 pts   D1
800m
9e Maxence RALU en  2' 02" 94   700 pts   IR4
10e Amaury RALU en 2' 05" 37   645 pts   R2
1500m
5e Alexandre PLET en 4' 23" 94    596 pts   R2
12e Didier DARCEL en 4' 33" 50   505 pts   R4
3000m
7e Gil VERDU en 9' 55" 74  488 pts   R5
10e Fabien LAMIRE en 10' 03" 34   458 pts  R6
400m Haies
1er Vincent EPIPHANE  en 62" 23   663 pts  R1
3000m steeple
4e Simon GANNE en 10' 04" 52   780  pts   IR4
11e Jean-Louis GALODE en  11' 53" 11    452 pts   D8
Hauteur
6e Guillaume LUROIS avec  1m65    538 pts   D1
14e Ernso BRIFFAULT  avec  1m30   216 pts   D7
Longueur
7e Timothée FOURNIER avec 5m97    645 pts  R5
9e Sébastien MARCHAL avec 5m48    606 pts  D1
Triple-saut
5e Lucas THOMAS avec 11m43    561 pts  R6
12e Maxence RALU avec 10m17    433 pts   D5
Poids 7 kg
5e Jérôme FOUQUET avec 8m91     457 pts   D1
13e Denis DECAUX avec 6m32   304 pts   D7
Disque 2 kg
13e Amaury RALU avec 18m18    268 pts   D6
14e Romaric LARUE avec 14m60    201 pts   D8
Javelot 800g
12e Simon GANNE avec 22m99    255 pts   D7
13e Patrick TRANCHANT avec 22m85    253 pts   D7
5000m  marche
4e Romaric LARUE en 30' 47" 65    557 pts  D2
11e Sébastien VESQUE en 396' 35" 34 pts   253 pts   D8
4x100m
Adama TRAORE, Guillaume LUROIS, Lucas THOMAS, Timothée FOURNIER en 46" 73  650 pts
4x400m
Romaric LARUE, Simon GANNE, Amaury RALU, Alexandre PLET en 3' 44" 77   575 pts  
 

Parmi cette  liste de résultats,  il y a de véritables exploits  personnels...

autre résultat du week-end
Trail du Belvédère  à Sourdeval  - 12 km et 110 classés
7e et  6e SEM Nicolas MOISSERON en 1 h 01 min 29 s



 

photo passage relais : jelag
photo passage relais : jelag

photo passage relais : jelag

Commenter cet article