Cross de Montilly - résultats

Publié le par a3alencon

 CROSS DE  MONTILLY

 

→Classement scratch en premier 

 

Cross Court Hommes ( 89 classés) - championnat régional/ départemental:

 

27e Didier DARCEL, 2e V1M en 13 mn 15 s - 3e départementaux Orne                 qi

35e Yann DEGOUEY, 23e SEM  en 13 mn 33 s                                                    qi

49e Jean-Paul HUETTE, 2e V2M en 14 mn  16 s                                                 qi

69e  Romain QUEVA, 5e JUM en 15 mn 45 s

83e Allain LEBOSSE, 1er V3M en 17 mn 51 s

88e Dominique GUERLOTTE, 3e V3M en 20 mn 23s

 ♦ 2e par équipe departementaux

 

Poussines ( 22 classées) :

 

7e Jo-Lynn DUVAL en 4 mn 12 s  - 3e départementaux Orne

10e Marine DOUVENOULT en 4 mn 24 s - 4e départementaux Orne

18e Anna BESSON en 4 mn 49 s - 8e départementaux Orne

 

Poussins  (50 classés):

 

3e Maxence RALU en  3 mn 25 s - 1er départementaux Orne

4e Adrien BADIER en 3 mn 26s - 2e départementaux Orne

17e Tangui TRANCHANT en 3 mn 52 s - 7e départementaux Orne

29e Paul COUSIN en 4 mn 03 s - 11e départementaux Orne

 ♦ 1er  par équipe départementaux

Minimes Garçons (26 classés) :

 

4e Elias AYACHI en 8 mn 26 s - 1er départementaux Orne

16e Pierre BADIER en 9 mn 44 s  

21e Amaury RALU en 10 mn 03 s

23e Antoine GANNE en 11 mn  22 s

26e Maël DE SUTTER en 12 mn 04 s

 ♦ 1er par équipe départementaux

Benjamins (38 classés):

 

1er Alexandre PLET  en  6 mn 40 s - 1er départementaux Orne

5e Romaric LARUE en 7 mn 12 s - 3e départementaux Orne

7e Alexis GAUTIER en 7 mn 24 s - 5e départementaux Orne

33e Arthur NOUVEAU-POUPINET en 8 mn 48s

 ♦ 1er  par équipe départementaux

Minimes  Filles (22 classées) :

 

18e Emilie PARPAILLON en 9 mn 16 s

20e Gwladys DROUILLET en 9 mn 26 s

21e Joséphine DRION en 9 mn 56 s

 

Cadets (30 classés):

 

4e Albin FOUBERT en  13 mn 02 s - 2e départementaux Orne

6e Simon GANNE en 13 mn 08 s - 3e départementaux Orne

7e Basile LEDUQUE en 13 mn 25 s - 4e départementaux Orne

9e Aymerick DROUILLET en 13 mn 36 s

14e Guillaume THIBAUDEAU en 14 mn  09 s

17e Jimmy DOUVRY en 14 mn  30 s

23e Benoît HUETTE en 15 mn 46 s

24e Maxime BREUX en 15 mn 47 s

25e Marc POTTIER en 15 mn 48 s

 ♦ 1er  par équipe départementaux

 ♦ 2e  par équipe départementaux

Vétérans ( 94 classés) :

 

5e Gil VERDU, 5e V1M en 27 mn 39 s - 3e départementaux Orne

8e Michel BLIN, 2e V2M en 28 mn 30 s

10e Franck JOUATEL, 8e V1M en 28 mn 46 s

48e Stéphane LARUE, 33e V1M en 32 mn 29s

49e Marc LEFAUX, 1er V3M en 32 mn 34 s

90e Laurent DOUVENOULT, 53e V1M en 41 mn 22 s

 ♦ 2e par équipe départementaux

Espoirs/ seniors - 9 200 m ( 42 classés) :

 

7e Eddy CLOUTIER, 6e SEM en 33 mn 58 s- 1er départementaux Orne

8e Frédéric DUBOIS, 7e SEM en 34 mn 07 s - 2e départementaux Orne

11e Mickaël POTTIER, 10e SEM en 35 mn 43 s - 3e départementaux Orne

12e Barthélemy FOUBERT, 11e SEM en 35 mn 56 s

14e Nicolas MOISSERON, 13e SEM en 36 mn 46 s

23e Emmanuel PLANCHAIS, 20e SEM en 38 mn 40 s

27e Thierry DROUILLET, 24e SEM en 39 mn 21 s

36e Pierre ALMIN, 32e SEM en 42 mn 01 s

40e Baptiste NOUVEL, 36e SEM en 44 mn 45 s

 ♦ 1er  par équipe départementaux

 ♦ 3e  par équipe départementaux


9 titres et  49 athlètes classés !

 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :